Macchina per serigrafia a tubo a 12 colori 5000 pezzi/ora 250x200mm per contenitori
Dettagli:
| Luogo di origine: | Dongguan Cina |
| Marca: | SENNY |
| Certificazione: | CE SGS |
| Numero di modello: | SL1266-R |
Termini di pagamento e spedizione:
| Quantità di ordine minimo: | 1 pezzo |
|---|---|
| Prezzo: | negotiable |
| Imballaggi particolari: | pacchetto di compensato |
| Tempi di consegna: | un mese |
| Termini di pagamento: | T/t o l/c |
| Capacità di alimentazione: | 10 pezzi /mese |
|
Informazioni dettagliate |
Descrizione di prodotto
1-12 Macchina per la stampa a schermo a tubi a colori per contenitori di tubi di plastica o di vetro
Questa macchina è appositamente progettata per la stampa di tubi, il cliente può scegliere quanti colori desidera da 1 a 12. SL1266-R può anche essere configurato con sistema di stampa a caldo, sistema di etichettatura,sistema a plasma o sistema UV-LED.
Caratteristiche del prodotto:
* Combinazione di strutture unitarie lineari: possibilità di sommare fino a un totale di otto colori in linea.
*La macchina è azionata da un PLC e da un touch panel, che è facile da usare con un sistema di avvertimento eccellente.
*Le parti di alimentazione includono: cintura di alimentazione e manica per la selezione laterale.
*L'unità ospitante della macchina di selezione laterale azionata da un servomotore, rotazione per la rimozione della polvere del contenitore rotondo e trattamento a fuoco.
*Trattamento a fuoco per contenitori rotondi, ellittici e rettangolari
*Dispositivo di pre-posizionamento
*Seconda posizionamento per la stampa.
*Un sollevamento elettronico per la spazzatura.
* Curatura UV mediante contenitore rotante azionato da un motore passo.
*Sistema UV elettronico: dispositivo per regolare liberamente la luce ((LED sistema di raffreddamento UV può essere sostituito)
*Selezione laterale del contenitore ellittico e quadrato per la sezione della macchina ausiliaria
* Parti di uscita: manicotto per contenitore in piedi e cintura
*Conforme alla norma CE.
Specifica tecnica:
| Diametro rotondo della bottiglia | Dia.20mm a Dia.100mm |
| Altezza della bottiglia | da 50 mm a 280 mm |
| Max.area di stampa | L250mmxW200mm |
| Max.Velocità di stampa | Fino a 5000 pezzi/ora |
Esempio di immagine:![]()



