Macchina per la stampa su tela di seta industriale di dimensioni 60x100 mm
Dettagli:
| Luogo di origine: | Dongguan Cina |
| Marca: | SENNY |
| Certificazione: | CE SGS |
| Numero di modello: | SR1522 |
Termini di pagamento e spedizione:
| Quantità di ordine minimo: | 1 pezzo |
|---|---|
| Prezzo: | negotiable |
| Imballaggi particolari: | pacchetto di compensato |
| Tempi di consegna: | un mese |
| Termini di pagamento: | T/T |
| Capacità di alimentazione: | 10 PZ/ANNO |
|
Informazioni dettagliate |
Descrizione di prodotto
1. SR1522 Macchina serigrafica automatica a 2 colori per portapenne in plastica e tubi per aghi, dotata di funzione di alimentazione automatica, funzione di rimozione polvere elettrostatica, funzione di trattamento a fiamma, stampa a 2 colori con testina di stampa doppia, il telaio galleggia via dalla rete, funzione di polimerizzazione UV.
2. Con pannello touch, è facile realizzare il dialogo uomo-macchina e dispone anche di un sistema di allarme completo
3. Adatto per materiali plastici, vetro, metallo
Specifiche tecniche:
| Modello | SR1522 |
| Diametro prodotto | Φ10 - Φ30mm |
| Altezza prodotto | 20 - 120mm |
| Area di stampa max. | L60XW100mm |
| Dimensioni telaio serigrafico max. | L400XW300mm |
| Velocità di stampa max. | Fino a 3000 pezzi/ora |
![]()
![]()
![]()




