1200pcs/h Automatic Silk Screen Printing Machine 380V per bottiglie di vetro
Dettagli:
| Luogo di origine: | Dongguan Cina |
| Marca: | SENNY |
| Certificazione: | CE SGS |
| Numero di modello: | SRS1669-DR5C |
Termini di pagamento e spedizione:
| Quantità di ordine minimo: | 1 pezzo |
|---|---|
| Prezzo: | negotiable |
| Imballaggi particolari: | pacchetto di compensato |
| Tempi di consegna: | un mese |
| Termini di pagamento: | T/T e LC |
| Capacità di alimentazione: | 10 pezzi/mese |
|
Informazioni dettagliate |
Descrizione di prodotto
Stampa a schermo a seta automatica multicolore Plastico e vetro bottiglia rotonda
Caratteristiche:
funzionamento e regolazione
Specifiche tecniche
| Modello | SRS1249-DR5C |
| Stazioni di stampa | 5 (colori per la serigrafia) |
| Velocità di stampa | Fino a 45 pezzi/min |
| Superficie di stampa massima | L250mm X W160mm |
| Altezza del prodotto | 250 mm |
| Pressore d'aria | 6-7 bar |
| Potenza | 380V 50/60HZ |
![]()
Applicazione:
La macchina è una macchina di stampa a schermo multicolore a rotazione multifunzione, può essere configurata con dispositivo di timbrazione a caldo.altri, di larghezza inferiore o uguale a 30 cm. caratterizzato da facile funzionamento, posizionamento accurato, alta automazione e stampa veloce.
Esemplari di stampa
![]()



