6 Stazioni 25 pezzi/min Macchina per Serigrafia Multicolor ISO per Cappelli
Dettagli:
| Luogo di origine: | Dongguan Cina |
| Marca: | SENNY |
| Certificazione: | CE SGS |
| Numero di modello: | SRS1669-D6C |
Termini di pagamento e spedizione:
| Quantità di ordine minimo: | 1 pezzo |
|---|---|
| Prezzo: | negotiable |
| Imballaggi particolari: | pacchetto di compensato |
| Tempi di consegna: | un mese |
| Termini di pagamento: | T/T e LC |
| Capacità di alimentazione: | 10 pezzi/mese |
|
Informazioni dettagliate |
Descrizione di prodotto
CE ISO Multicolor Screen Printing Machine Servo Drive per le forme complesse di bottiglie, tappi, barattoli
Applicazione:
Questa macchina è una serigrafia multicolore a rotazione multifunzione, utilizzata principalmente per stampare i disegni e le parole sulle bottiglie irregolari, i tappi e i barattoli.bombole conica, barattoli di crema e così via.
Caratterizzato da facile utilizzo, posizionamento accurato, alta automazione e stampa veloce.
![]()
Caratteristiche:
Servo-driven, senza attrezzature.
Max 6 colori.
Controllo della tolleranza: entro 0,2 mm
Velocità massima: 45 pezzi al minuto.
Specifiche tecniche
| Modello | SRS829-D | SRS1033-D | SRS1249-D | SRS1669-D | SRS829-DR | SRS1039-DR | SRS1249-DR | SRS1669-DR |
| Stazioni di stampa | 2 | 3 | 4 | 6 | 2 | 3 | 4 | 6 |
| Diametro del prodotto | Forme irregolari 20-100 mm | cilindrica 20-100 mm |
| Velocità di stampa | Fino a 45 pezzi/min |
| Superficie di stampa massima | L250mm X W160mm |
| Altezza del prodotto | 250 mm |
| Pressore d'aria | 6-7 bar |
| Potenza | 380V 50/60HZ |
Braccio meccanico:
![]()
Trattamento a fuoco:![]()



