Macchina per la stampa di bottiglie di plastica SGS, 20pcs/min Attrezzatura per la stampa a schermo rotante
Dettagli:
| Luogo di origine: | Dongguan Cina |
| Marca: | SENNY |
| Certificazione: | CE SGS |
| Numero di modello: | SRS1669-DR6C |
Termini di pagamento e spedizione:
| Quantità di ordine minimo: | 1 pezzo |
|---|---|
| Prezzo: | negotiable |
| Imballaggi particolari: | pacchetto di compensato |
| Tempi di consegna: | un mese |
| Termini di pagamento: | T/T e LC |
| Capacità di alimentazione: | 10 pezzi/mese |
|
Informazioni dettagliate |
Descrizione di prodotto
Macchina di stampaggio a caldo automatica Trasferimento di calore e servo drive per la stampa a schermo a seta a 4 colori per la complessa forma delle bottiglie
Specifiche tecniche (quanti colori possono essere stampati utilizzando questa servo drive rotary screen printer?)
| Modello | SRS829-D | SRS1033-D | SRS1249-D | SRS1669-D | SRS829-DR | SRS1039-DR | SRS1249-DR | SRS1669-DR |
| Stazioni di stampa | 2 | 3 | 4 | 6 | 2 | 3 | 4 | 6 |
| Diametro del prodotto | Forme irregolari 20-100 mm | cilindrica 20-100 mm |
| Velocità di stampa | Fino a 45 pezzi/min |
| Superficie di stampa massima | L250mm X W160mm |
| Altezza del prodotto | 250 mm |
| Pressore d'aria | 6-7 bar |
| Potenza | 380V 50/60HZ |
Applicazione:
La macchina è una macchina di stampa a schermo multicolore a rotazione multifunzione, utilizzata principalmente per stampare i modelli e le parole di tappi cilindrici di bottiglie di plastica, tubi di vetro cilindrici,tappo cilindrico per bottiglie di vino, tubo prodotto, accendino, tubo di gomma, polilegno, rossetto, superficie piana e così via.
Caratteristiche:
1. meno attrezzature, facile funzionamento, bassa manutenzione e alta precisione. alta precisione del registro colore a colore.
2. Controllato da PLC e touch screen display, con sistemi di monitoraggio per garantire il funzionamento stabile e sicuro della macchina ad alta velocità.
3. In base alle caratteristiche dei prodotti, questa macchina può essere dotata di tipi di funzioni quali:
Inserimento e uscita verticali o orizzontali dell'articolo
Orientazione,
dispositivo antistatico,
pre-trattamento a fuoco,
Registro automatico pre- e principale,
Nessun articolo, nessuna stampa.
Sistema di raffreddamento UV convenzionale o LED UV, ecc.
Integrazione facoltativa di diverse lavorazioni, vale a dire unità di stampaggio a caldo, etichettatura, trasferimento termico e verniciatura.
Riscaldamento per inchiostri termoplastici.
Tutti i componenti sono provenienti da Germania, USA e Giappone per garantire la qualità della macchina e la stabilità della stampa.
Possiamo personalizzare la macchina in base ai prodotti speciali.
Dispositivo di curling UV
![]()
Esemplari di stampa
![]()



